Se vende villa de 3 dormitorios en Las Laderas, a 5 minutos de la playa del Arenal

Jávea/Xàbia (Cansalades)
venta: 699.000 €
antes: 699.999 €
Ref.1004 3 Dormitorios 2 Baños 185 m2
Descripción

Villa en venta en Las Laderas de Jávea, de arquitectura singular y elegante distribución en una sola planta.

Luminosa y soleada gracias a su orientación sur, un acogedor vestíbulo da paso a un amplio salón-comedor diáfano.

Cocinar en la cocina es un placer para compartir momentos agradables, y apreciará el amplio espacio de almacenamiento, los electrodomésticos de calidad y la puerta exterior que facilita servir en la terraza.

El salón-comedor es realmente espacioso, ofreciendo mucho espacio para recibir a familiares y amigos o relajarse en la zona de estar. Este espacio cuenta con un techo abovedado alto y un altillo inaccesible, preparado para albergar un futuro cuarto dormitorio y un tercer baño, lo que podría reducir los costes de construcción de esta ampliación.

La zona de estar principal también ofrece acceso directo a las terrazas cubiertas y a la piscina, donde podrá disfrutar de la naturaleza, la sombra o el sol durante todo el año.

Tres dormitorios dobles, todos con armarios empotrados, y tres baños. Con un diseño inteligente, la suite principal cuenta con un amplio vestidor totalmente equipado con armarios empotrados y da acceso a una espaciosa terraza.

Además de estar preparada para convertirse potencialmente en una villa de 4 dormitorios, esta encantadora villa familiar en venta en Jávea ofrece numerosos extras, como calefacción central con bomba de calor y aire acondicionado.

La casa está rodeada por un jardín de estilo zen de bajo mantenimiento, con una selección de arbustos y plantas mediterráneas, riego automático e iluminación exterior. Dispone de amplio aparcamiento para más de un coche dentro del perímetro seguro de la parcela.

Así que, si busca comprar una casa familiar o una villa vacacional en Jávea, o una casa donde disfrutar del fantástico estilo de vida jáveano, debería visitar esta propiedad pronto, porque #itsJavea y todo se vende muy rápido.

Características
Precio Venta 699.000 €
Precio/m² 3.778
I.B.I. 682 €
Año de construcción 2007
Construidos 185 m2
Útiles 162 m2
Parcela 1.025 m2
Dormitorios 3
Baños 2

Contacto
 Sí, he leído y/o acepto las Condiciones de uso y la Política de privacidad
Sarah Hobbs (Venta)
Contacto
Avenida del Pla 137 03730 – Jávea/Xàbia
RAICV1743
Síguenos en: